Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

Я, ты, он, она – вместе дружная семья!

27 апреля 2019 года учителя, родители, ученики Русской Гимназии в Пусане собрались в школе, чтобы поделиться друг с другом и с гостями ФЕСТИВАЛЯ ДРУЖБЫ НАРОДОВ стран СНГ красотой национального костюма, культурными традициями своей малой родины и кулинарными изысками.
Команда учеников из Дальнего Востока исполнила матросский танец «Яблочко» и станцевала вальс «На сопках Маньчжурии». Ученики средней полосы России (Урал и Сибирь) научили приветствию футбольного клуба «Амкар» из Перми и спели песню группы «Чайф» из Екатеринбурга. Звучали трогательные стихи о любимом Ленинграде и родном Владивостоке. Бурятская команда устроила «вкусное» соревнование в поедании национального блюда «Буузы» на скорость. А ученики из Казахстана в красочных национальных костюмах с музыкальными инструментами показали свадебный обряд «Беташар». Узбеки рассказали об истории возникновения плова, а потом угощали им всех гостей. Белорусы кружились в национальном шуточном танце. А сахалинцы исполнили любимую песню сахалинских корейцев «Ариран».
Невероятным многообразием и богатством культурных традиций отличается наша русская школа, где благодаря таким праздникам воспитываются с детства в детях уважение к другим народам и приходит глубокое понимание, что дружба народов – это основа мира и согласия на Земле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий