Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 9 апреля 2019 г.

Президент РК посетит с государственным визитом три страны Центральной Азии

Президент РК посетит с государственным визитом три страны Центральной Азии

С 16 по 23 апреля президент РК Мун Чжэ Ин посетит с государственным визитом страны Центральной Азии. В администрации главы государства, в частности, сообщили, что Мун Чжэ Ин посетит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан.
С 16 по 18 апреля он будет находиться в Туркменистане, где встретится со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. Будут обсуждаться вопросы реального сотрудничества и совместного процветания.
18 апреля Мун Чжэ Ин прибудет в Узбекистан, где проведёт переговоры с президентом страны Шавкатом Мирзиёевым по совместным экономическим проектам.
С 21 по 23 апреля южнокорейский президент посетит Казахстан. Там он встретится с исполняющим обязанности президента страны Касым-Жорматом Токаевым. Ожидается, что стороны обсудят вопросы развития сотрудничества и построения доверительных отношений с новым правительством Казахстана.
В администрации сообщили, что нынешнее турне нацелено на укрепление традиционно дружеских отношений с тремя центрально-азиатскими государствами, а также на построение платформы для их дальнейшего развития.
Также отмечается, что путём укрепления исторического и культурного единства с тремя странами Центральной Азии, в которых проживают корейские соотечественники, визит внесёт вклад в развитие долгосрочных отношений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий