Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 18 апреля 2019 г.

Президент Мун Чжэ Ин: “В основе быстрого сближения Республики Корея и Республики Узбекистан лежат отношения дружбы и доверия”

Президент Мун Чжэ Ин: “В основе быстрого сближения Республики Корея и Республики Узбекистан лежат отношения дружбы и доверия”

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин накануне государственного визита в Республику Узбекистан дал интервью Национальному информационному агентству Узбекистана – УзА, газетам «Халқ сўзи» и «Народное слово».
– Господин Президент, как Вы оцениваете перспективы стратегического сотрудничества между нашими странами?
– Прежде всего, я хотел бы отметить, что корейцы очень благодарны Узбекистану. Народ Узбекистана тепло принял граждан корейского происхождения, которые более 80 лет назад лишились своего дома. Когда мы вспоминаем о том, что в то время Узбекистан и его население переживали сложные времена, связанные с началом Второй мировой войны, то наша благодарность становится еще больше. Республика Корея испытывает глубокое чувство уважения и дружбы к узбекскому народу, который оказал бескорыстную помощь в трудное время.
В 1992 году, на следующий год после провозглашения независимости Узбекистана, наши страны установили дипломатические отношения, и в основу быстрого сближения двух государств были положены отношения дружбы и доверия. Обмены между двумя странами расширились и распространились на различные области, включая энергетику, автомобилестроение, текстильную промышленность, логистику, информационные технологии и финансы. В прошлом году объем двусторонней торговли достиг максимального за всю историю взаимоотношений наших стран показателя в 2,1 миллиарда долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий