Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 2 апреля 2019 г.

Дом-музей Цоя (Чхве Дже Хёна) открыли в Уссурийске

Дом-музей Цоя (Чхве Дже Хёна) открыли в Уссурийске

В Уссурийске открыли новый музей. Посвятили его общественному и политическому деятелю Петру Цою. Именно его дела легли в основу сегодняшних партнерских и дружеских отношений между Россией и Южной Кореей. Слово Данилу Макарычеву.
Гимны двух стран – России и Южной Кореи. Минута молчания. Так открывают дом-музей Петра Цоя. Для корейцев он Чхве Джехён – организатор движения против японских интервентов. Свободный человек и человек парадоксов. Он поддерживал православные храмы и в то же время поддерживал советскую власть. И он стал защитником соотечественников в России.
– Когда Чхе Джёхена вели на расстрел его последними словами были: “Вы можете меня убить, растерзать моё тело, но вам никогда не убить любовь мою к Родине. Память народа о наших делах, – рассказал внук Чхе Джёхена Валентин Цой.
После торжественной церемонии – перерезание ленточки и экскурсия для гостей. В день открытия музея в Уссурийск приехали корейцы, проживающие как за рубежом, так и в России. Для них важно сохранить память о герое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий