Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 19 апреля 2019 г.

Концерт в честь визита президента Республики Корея в Узбекистан

Концерт в честь визита президента Республики Корея в Узбекистан

Сегодня, 19.04.2019, президенты Республики Корея Мун Чжэ Ин и Узбекистана Шавкат Мироманович Мирзиёев после плодотворных переговоров, где договорились установить отношения двух стран до уровня специального стратегического партнёрства, пришли на торжественный концерт во Дворец международных форумов «Узбекистан».
Появление президентов в сопровождении первых леди в зале Форума вызвал бурную, длительную овацию собравшихся. Концерт, состоявший из традиционных, народных номеров корейских и узбекских артистов был, по настоящему, выдающимся. Артисты выступили с жемчужинами народного достояния – песни и танцы обоих народов, проверенные временем, были совершенны. Помимо глубокого впечатления, трепета души, радостного вдохновения, в концерте для меня были два сюрприза – первый, перед финалом на сцену вышли два молодых человека, юноша и девушка, узбечка и кореец, и так торжественно представились – узбечка на корейском, кореец на узбекском языках, – что у меня замерло дыхание и при этом я узнавал Виталия Геннадьевича Кима, депутата Кибрайского районного Кенгаша, председателя Ташкентского областного отделения АККЦ Узбекистана. И, второе, сама финальная песня «Холло Ариранг» и «I love Korea» в исполнении автора песни Галины Шин, еще двух солистов и хора, вызвал у многих слезы восторга.
Жаль, у меня не было возможности фотографировать, зато после концерта, каким-то невероятным образом я столкнулся с артистами и сделал несколько кадров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий