Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 20 апреля 2019 г.

Церемония открытия Дворца корейской культуры и искусств

Церемония открытия Дворца корейской культуры и искусств

Сегодня, 20.04.2019 г., состоялось поистине очень важное, открывающее новую страницу в истории жизни корейцев Узбекистана, событие – официальное открытие президентами Мун Чжэ Ином и Шавкатом Мирзиёевым Дворца корейской культуры и искусств.
На церемонии открытия президенты осмотрели картинную галерею Дворца, затем, в театральном зале президенты Мун Чжэ Ин и Шавкат Мирзиёев выступили с приветственным словом и посмотрели театрализованную постановку «Прибытие корейских переселенцев в Узбекистан».
Далее, президент Мун Чжэ Ин в банкетном зале Дворца дал обед соотечественникам, на котором произнес речь о нашей истории, о том, как наши предки боролись за независимость Кореи, о наших достижениях после переселения на новой земле Узбекистана, о наших успехах в годы независимости, о двусторонних отношениях Кореи и Узбекистана, которые сейчас, после вчерашних переговоров с президентом Шавкатом Мирзиёевым поднялись на новый уровень специального стратегического партнёрства и пожелал всем благополучия и здоровья.
Обед прошел, я бы сказал, в счастливой обстановке. Культурная программа была представлена нашим хоровым коллективом “Бомпарам” и выступлением знаменитой оперной певицы из Кореи, которая специально прилетела на сегодняшнюю церемонию.
К сожалению, так же, как и вчера я был лишен возможности фотографировать, поэтому есть только два кадра чудом оказавшиеся у Аллы Антоновны Ким. Чуть позже будут фотографии, по которым попробую снова рассказать о сегодняшнем дне – историческом дне корейцев Узбекистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий