Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 12 апреля 2019 г.

К дню космонавтики. Юрий Гагарин в Политотделе

К дню космонавтики. Юрий Гагарин в Политотделе

Хван Ман Гым входил во все руководящие органы Узбекистана, являлся членом Центрального Комитета Компартии республики, членом Президиума Верховного Совета Узбекской ССР, избирался делегатом на все съезды КПСС.
Колхоз стал одной из достопримечательностей республики. В программу визита высокопоставленных гостей, которые посещали Узбекистан, едва ли не в обязательном порядке входила экскурсия в «Политотдел». В числе тех, кто был в «Политотделе», были первые руководители СССР: Н.С. Хрущев и Л. И. Брежнев, глава Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мин, президент Пакистана Аюб Хан, президент Сирии Хафез Асад, Премьер-министр Норвегии Трюгве Браттели, многочисленные делегации из других зарубежных стран.
А с Первым секретарем ЦК Компартии Узбекистана Шарафом Рашидовичем Рашидовым Хван Ман Гыма связывали узы тесной многолетней дружбы. Глава республики зачастую приезжал сюда просто отдыхать.
Не обходили вниманием колхоз и деятели науки, культуры, искусства, спорта, других сфер деятельности. Первый в мире космонавт Юрий Гагарин, чемпионка мира по шахматам Майя Чибурданидзе, олимпийская чемпионка по гимнастике Нелли Ким, писатель и журналист Валентин Овечкин, писатель Анатолий Ким и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий