Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 11 января 2015 г.

Происхождение корейских пословиц и поговорок

Происхождение корейских пословиц и поговорок

C глубокой древности существуют особые жанры, объяснявшие мир, сохранявшие социальный и исторический опыт предков и, передававшие правила и нормы поведения, которые были представлены в виде песен, мифов, легенд, сказок, обрядов, заговоров, воинских и трудовых песен, пословиц и поговорок. Все эти жанры объединяются общим термином «фольклор».
Пословица – самый любопытный жанр фольклора, изучаемый многими учеными, но во многом оставшийся непонятным и загадочным. Пословица – народное изречение, в котором выражается не мнение отдельных людей, а народная оценка, «народный ум». Она отражает дух народа, стремления и идеалы, суждения о самых разных сторонах жизни.
Пословица составляет достояние целого народа или значительной части его и заключает общее суждение или наставление А.Н. Афанасьев писал, что «пословицы по самой форме своей не подвержены искажению и потому являются памятником издавна сложившихся воззрений. Пословицы являются главным источником мудрости предков, хранителями памяти и орудием передачи человеческого опыта».

Комментариев нет:

Отправить комментарий