Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 29 января 2015 г.

Прибытие книг Сон Жанны Григорьевны

Прибытие книг Сон Жанны Григорьевны

За плечами российских корейцев 150-летняя история успехов, страданий, размышлений, в том числе и связанных с судьбой каждого из нас. Политические репрессии, трагическая депортация — все это оставляло горестный оттенок на сознание старшего поколения.
В 1999 г. автору удалось обнаружить скупые записи в архивных документах о дорогом и близком человеке — отце моей матери и моего деда — Ли Вонсу. Такое событие потрясает воображение, заставляет ощущать мир по-иному. В свершившееся сразу трудно было поверить…
Современное поколение, это корейцы, родившиеся в основном в 1950–1960-е годы и живущие в России, ставшей для них Родиной. К этому можно дополнить, что это еще и поколение, рожденное в «страхе», в период, когда многие из близких родных были удостоены позорного клейма — «враг народа» и сводились к статусу «неблагонадежных». Безусловно, это поколение не мог не мучить вопрос: в чем же заключалась вина родных и близких, и почему они были удостоены именно такого к ним отношения со стороны власть предержащих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий