Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 17 января 2015 г.

Соприкосновение с прекрасной красотой Кореи

Соприкосновение с прекрасной красотой Кореи

В Культурном центре Посольства Республики Корея в Российской Федерации 15 января 2015 года состоялось открытие редкостной Фотовыставки «Ханбок. Настоящая красота Кореи».
Это первое и большое общественно-культурное мероприятие в наступившем 2015 году было посвящено 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.
Организаторами столь заметного события в культурной жизни столицы в наступившем году явились Культурный центр, Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва и региональное отделение ООК в г. Москве.
В великолепном, залитом светом выставочном зале Культурного центра на стенах были выставлены более сотни прекрасных фотографии людей в одежде «Ханбок». На столах разложены буклеты с фотографиями и краткой историей традиционной одежды Кореи «Ханбок», которая началась с 1660 года. Нам стало известно, что её истоки имеют корни ещё из древней скифско-сибирской культуры Северо-Восточной Азии, как один из многообразных костюмов кочевников. На фресках Древней Кореи периода династии Когуре 4-6 в.в. появились первые изображения одежды Ханбок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий