Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 24 января 2015 г.

Заседание Совета АККЦ Уз.

Заседание Совета АККЦ Уз.

Итогам 2014 года и планам на 2015 год был посвящено заседание Совета АККЦ Уз.



В связи с прошедшими выборами в Узбекистане во все уровни власти от районного до нижней и верхней палаты Олий Мажлиса, на заседании Паком Виктором Николаевичем было объявлено, что корейцы Узбекистана представлены во всех структурах, в том числе в законодательной палате Олий Мажлиса — председатель АККЦ Уз., Пак В. Н. и в верхней палате — Сенате — Тян Валерий Николаевич, генеральный директор Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», Агрипина Шин — директор Ташкентского колледжа информационных технологий.



Председатель ревизионной комиссии Тен Николай Ирсебович зачитал доклад о доходах и расходах АККЦ Уз. за 2014 год. Подробно остановился на сумме поступлений на строительство Дворца народного творчества и расходной части всенародного объекта.



Ни Людмила Петровна, председатель Ташкентского городского отделения АККЦ Уз., отчиталась за проделанную работу в 2014 году. Отчет единогласно был принят Советом.



Председатель Совета старейшин АККЦ Уз. Сергей Степанович Когай выступил с интересной инициативой создания книги по обрядам корё сарам, в частности по похоронным обрядам, для чего просил организовать семинар с привлечением знатоков из мест.



Заместитель председателя АККЦ Уз. Ким Екатерина Павловна огласила план работ на 2015 год, который Совет поддержал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий