Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 20 июня 2019 г.

Высокая нота Романа Хе

Высокая нота Романа Хе

Двухтомник сахалинского поэта представлен на одной из самых популярных книжных выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Организованная ассоциацией книгоиздателей Кореи при содействии министерства культуры, спорта и туризма XXV Сеульская международная книжная ярмарка собрала в выставочном центре на юге мегаполиса 313 издательских домов Южной Кореи и 118 зарубежных из 40 стран мира.
Российский книжный Союз привез в Страну утренней свежести издания 650 наименований. На отечественном стенде ярмарочного павильона с 19 по 23 июня будут демонстрироваться произведения классиков-юбиляров-2019 – Александра Пушкина, Николая Гоголя, Анны Ахматовой и Даниила Гранина. Внимание посетителей привлекли также образцы художественной, образовательной и детской литературы, переводы лучших произведений корейских авторов на русский язык, книги по изучению корейского языка, а также специальная экспозиция, посвященная космосу.
Для встречи с корейскими читателями в Сеул приехали российские писатели Алиса Ганиева, Александр Архангельский, Сергей Шаргунов, писатель и музыкант, свободно владеющий как русским, так и корейским языками Роман Хе (Сахалин), а также директор Тихоокенского издательства «Рубеж» Александр Колесов (Владивосток).

Комментариев нет:

Отправить комментарий