Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 11 июня 2019 г.

Лекция, посвященная Первомартовскому движению

Лекция, посвященная Первомартовскому движению

Вчера в Ташкенте состоялось важное мероприятие. Приехал глава Комитета по празднованию 100-летия Первомартовского движения и создания Временного правительства Республики Корея председатель Хан Вон Сан 한완상 и в рамках его визита состоялись лекция о Первомартовском движении (революции), демонстрация фильма “Убийство” (историко-патриотический боевик) и ужин председателя 한완상 с потомками борцов за независимость Ли Ин Соба, Тен Ира, Хан Чан Голя и Хан Сон Голя.
Лекция и демонстрация фильма прошли в кино-концертном зале нового Дворца корейской культуры и искусств. Прежде, перед началом лекции, председатель Хан Вон Сан в сопровождении Чрезвычайного и полномочного посла Кан Чжэ Квона провел дружескую встречу с председателем АККЦ Узбекистана Паком В. Н.
Председатель Хан Вон Сан приветствовал собравшихся на лекцию и демонстрацию фильма словами благодарности корё сарам за их волю в борьбе за независимость Кореи, конечно, имелись ввиду наши предки, жившие в Приморье, которое было одним из центров борьбы корейцев против японского милитаризма.
Лекция историка, председателя Мемориального комитета Юн Кён Но, была интересной, новаторской, в которой продвигалась идея переосмысления названия “Первомартовское движение” в “Первомартовскую революцию” по тому как в ходе развития борьбы за независимость произошла смена общественного строя от монархии до демократии.
Фильм “Убийство” — историко-патриотический боевик, который давно хотел увидеть. Еще в 2015 году Олег Кирьянов рассказал об этом фильме, как об отличном корейском фильме. Подробно о нем можно прочитать здесь. Да, действительно, “Убийство”, как современный южнокорейский экшн мне понравился, смотрел внимательно, проливая слезы (южнокорейцы умеют это делать). Говорят, что этот фильм посмотрели более семнадцати миллионов зрителей.
После демонстрации фильма, улучшив момент, пригласил председателя Хан Вон Сана в галерею Дворца, где сейчас подготовлена выставка корейских художников к 10-летию сайта “Корё сарам”, где демонстрируются портреты героев, борцов за независимость Кореи, в том числе и Чхве Джэ Хёна, председатель Фонда которого находилась в числе делегации.
Затем поехали на ужин, который давал председатель Хан Вон Сан потомкам борцов за независимость.
Таким был день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий