Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 14 июня 2019 г.

10-летие сайта “Корё сарам” в АККЦ Узбекистана

10-летие сайта “Корё сарам” в АККЦ Узбекистана

12 июня, Ташкент. В Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана прошло чествование сайта “Корё сарам” в связи с его 10-летием.
В конференц-зале Ассоциации прошла презентация сайта, перед которой предшествовало его награждение  “Почетной грамотой” АККЦ Узбекистана. Грамоту вручал председатель Ассоциации Пак Виктор Николаевич. Принимая награду, несмотря на многочисленные поздравления последних дней, я был восхищен Грамотой. Храниться она будет вечно, как Признание. В начале пути кто-бы мог подумать, что сайт будут поздравлять все основные корейские общественные организации Узбекистана, России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Республики Корея.
На юбилей сайта приезжал мой дорогой гость из Алматы писатель Александр Кан.
Презентацию сайта провел сам, в которой рассказал с чего все началось, с истории семьи, о братьях Хан, борцах за независимость Кореи. Затем остановился на людях, чьи труды наполняют сайт, о друзьях, которые помогали, советовали, к которым прислушивался и постепенно пришел к принципам построения сайта.
После презентации перешли в галерею Дворца, где открыли выставку Гильдии корейских художников и Арт галереи Нурон. На выставке, по случаю, продемонстрировал высший орден Республики Корея “За создание государства” перед портретом Хан Чан Голя, с которого начал изучать историю семьи. Художники поименно были представлены: Вероника Ван, Анатолий Лигай, Дарья Ким, Лана Лим, Мирон Хегай, Светлана Цой, Владимир Семёнович Ким, Александр Ли, Галина Ли, Татьяна Ли, Мария Ли-Сафи, Виктор Ан, Искра Шин, Светлана Шин, Елена Ли, Виктория Ким, Кан Христофор Иннокентьевич, Марина Пак, Лим Борис, Надежда Ли.
Затем, мимо пруда и корейской беседки прошли на банкет, который устроили на открытом воздухе, на уже знакомом нам месте, на втором техническом этаже офисного здания. В двух словах, – все прошло замечательно.
Фотографировал Павел Ким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий