Просмотры страницы за последний месяц

среда, 5 июня 2019 г.

Офис почетного консула Республики Корея в Тюмени

Офис почетного консула Республики Корея в Тюмени

Офис почетного консула Республики Корея в Тюмени начал работу в отреставрированном историческом здании XIX века – особняке купца первой гильдии Колмакова.
В торжественной церемонии участвовали губернатор Тюменской области Александр Моор, министр политического отдела посольства Республики Корея в Российской Федерации, генеральный консул Ли Джин Хен, представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, глава Тюмени Руслан Кухарук и почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев.
“Открытие офиса почетного консула Республики Корея в Тюмени – очень важное событие для региона. За непродолжительный период работы Игоря Самкаева на этом посту контакты Тюменской области с Республикой Корея существенно увеличились”, – отметил в приветственном слове Моор, добавив, что в январе 2019 года по инициативе и при поддержке почетного консула состоялся визит большой делегации бизнесменов, специалистов в сфере муниципального управления, здравоохранения и образования в Республику Корея, где тюменцы изучали самый передовой корейский опыт. В ходе визита были подписаны важные меморандумы в области образования и здравоохранения. Кроме того, в марте 2019 года в Тюмени состоялся российско-корейский архитектурно-строительный форум.

Комментариев нет:

Отправить комментарий