Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 17 июня 2019 г.

Корё Сарам как неотъемлемая часть Мировой Корейской Диаспоры

Корё Сарам как неотъемлемая часть Мировой Корейской Диаспоры

«Коре Сарам как неотъемлемая часть Мировой Корейской Диаспоры» – к юбилейному 20-му съезду Всемирного Корейского Форума в Колумбийском Университете г. Нью-Йорка (США)
1-2 июля 2019 года в Колумбийском Университете г. Нью-Йорка, США, пройдет юбилейный 20-й съезд Всемирного Корейского Форума (World Korea Forum), организуемого ежегодно Всемирным Корейским Фондом (Korea Global Foundation) в ведущих университетах мировых столиц с целью обсуждения тем объединения Кореи и мира на Корейском полуострове.
В этом году в юбилейном Форуме примут участие более 300 участников, в том числе и ведущие мировые политические лидеры, ученые и эксперты из десятков стран, с единой целью – построения стабильного мира на пути объединения Кореи. В 100-летнюю годовщину Первомартовского движения и по результатам межкорейских саммитов 2018-го и 2019-го годов 20-й съезд Всемирного Корейского Форума будет состоять из двух частей: «Проектирование мирного объединения Корейского полуострова мировым сообществом» и «Усиление экономической мощи и веса зарубежных корейских диаспор на пути к объединению».
Диаспора Коре Сарам с темой «Коре Сарам как неотъемлемая часть Мировой Корейской Диаспоры» будет представлена на Форуме журналистом и исследовательницей Викторией Ким (Узбекистан). Виктория поделилась с нами английской и русской версиями своего доклада (русская версия была ранее предоставлена в печать готовящегося к выходу 2-го тома Энциклопедии Коре Сарам, ну а английский вариант войдет в 600-страничный манускрипт сборника 20-го съезда Всемирного Корейского Форума в Колумбийском Университете г. Нью-Йорка).
На примере пяти зарубежных корейских диаспор – Коре Сарам (корейцев бывшего СССР), Чосондек (корейцев Китая), американских, мексиканских и кубинских корейцев – а также исторических предпосылок и интересных параллелей в процессе их становления и развития, в своем докладе Виктория делает акцент на единые корни большинства зарубежных корейцев, показывая, таким образом, и единство Мировой Корейской Диаспоры, неотъемлемыми представителями которой являются и Коре Сарам. Несгибаемый дух и душа всех корейцев едины – под эгидой этого «мотто» и пройдет выступлении Виктории Ким в г. Нью Йорке.
Ниже представляем Вашему вниманию доклады Виктории:

Комментариев нет:

Отправить комментарий