Просмотры страницы за последний месяц

среда, 19 июня 2019 г.

Общество русскоязычных корейцев «Хамкке»

Общество русскоязычных корейцев «Хамкке»

15 июня 2019 года в Сеуле при поддержке некоммерческого фонда «Френдазия» и столичной мэрии состоялось первое организационное собрание Общества русскоязычных корейцев «Хамкке».



На собрании обсуждалась возможность объединения усилий русскоязычных организаций в решении общих для нас правовых и социальных проблем, а также пути выхода на местные органы власти для привлечения их внимания к жизни русскоязычных мигрантов, в частности корейцев. Собравшиеся поговорили о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются русскоязычные корейцы.



В результате дискуссии был обозначен круг первоочередных вопросов: поддержка и взаимопомощь русскоязычных организаций, работа консультационного центра, благотворительная и культурно-просветительская деятельность.



В оргкомитет Общества русскоязычных корейцев «Хамкке» вошли руководитель Информационно-культурного центра «КИМ» Юлия Уняева, директор Русской гимназии в Пусане Жанна Тен, директор благотворительного фонда «Лимеп» Любовь Ли и музыкант Алла Ким. На собрании присутствовали представители «Френдазии»: Хан Сери, Им Сыра и Анна Ким.



Первым мероприятием, с которого Общество начнет свою культурно-просветительскую деятельность, станет Фестиваль дружбы, который пройдет 7 сентября 2019 года в Сеуле. В программу фестиваля планируется включить фотовыставку  и рассказы о жизни первых поколений корейских переселенцев в бывшем СССР. Будет также концерт с фольклорными песнями и танцами, сувениры и блюда разных стран, развлечения для детей.



Мы приглашаем всех желающих — и частных лиц, и общественные организации — к сотрудничеству с нами.



С вопросами и предложениями вы можете обращаться к нам по адресу: korea.hamkke@gmail.com.



Страница Общества в Фейсбуке: https://www.facebook.com/korea.hamkke/

Комментариев нет:

Отправить комментарий