Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 11 декабря 2018 г.

Основательница Wildberries стала призером премии РБК в номинации “Предприниматель”

Основательница Wildberries стала призером премии РБК в номинации “Предприниматель”

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/Основательница и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук стала обладателем Премии РБК – 2018 в номинации “Предприниматель”, опередив второго номинанта Павла Дурова. Церемония награждения состоялась в понедельник вечером в здании театра РАМТ, передает корреспондент ТАСС с места событий.
Как было озвучено на вручении, Бакальчук будучи основательницей Wildberries, одного из крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви, аксессуаров, косметических средств, была номинирована на премию за выход на лидирующие позиции рынка e-commerce в России и рекордный рост продаж. Так, выручка компании за первые три квартала 2018 года составила более 76 млрд рублей, а общий рост продаж за III квартал 2018 года Wildberries по России, Белоруссии, Казахстану и Киргизии составил +75% относительно III квартала 2017 года, что принесло компании почти 30 млрд рублей. При этом оценочная стоимость бизнеса к концу 2017 года составила рекордные 600 млн долларов.
Также на эту премию был номинирован основатель Telegram Павел Дуров в связи с самым масштабным ICO в истории, однако эксперты сделали выбор в пользу Бакальчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий