Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 3 декабря 2018 г.

Собрание Узбекистанского отделения Центрально-Азиатского Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

Собрание Узбекистанского отделения Центрально-Азиатского Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

Сегодня, 3.12.2018 г., состоялось собрание Узбекистанского отделения Центрально-Азиатского Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи, на котором с приветствием к собранию выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея господин Квон Ён У и председатель Узбекистанского отделения Консультативного Совета господин Хо Сен Хенг.
Основным лектором выступил профессор Ан Пёнг Мин, облаченный множеством должностей и членством в международных организациях, связанных с логистикой железных дорог на Евразийском пространстве, в том числе и в Северо-Восточном направлении, через Северную Корею. И когда предварял свое выступление сказал, что в Северной Корее был 52(!) раза, а по Транссибирской магистрали прокатился 17(!) раз, чем потряс мое воображение, да, и не только мое. Лекция была интересной, как раз в свете политики сближения Юга и Севера Кореи и когда впервые за последние десять с лишним лет 30 ноября 2018 г. из Южной Кореи в КНДР отправился поезд с официальными представителями Сеула, которые за 18 дней пути изучат и дадут оценку состоянию железнодорожной инфраструктуры между двумя государствами. Кроме Севера Кореи, в лекции информативно была показана вся логистическая карта Евразии, включая и Центральную Азию. Очень интересным было сообщение о том, что Олимпийский чемпион 1936 г. в Берлине в марафоне Сон Ки-Чанг первым из корейцев преодолел путь через весь Евразийский континент по железной дороге из Сеула на советский Дальний Восток, далее по Транссибу в Москву, потом на Берлин.
В собрании участвовали члены Консультативного Совета, активисты АККЦ Узбекистана, студенты  Университета мировой экономики и дипломатии, слушатели школы Седжонг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий