Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 9 декабря 2018 г.

В мечтах и наяву

В мечтах и наяву

Одно из правил церковной жизни можно сформулировать так: «Не можешь совершить большое – сделай малое». Руководствуясь им, мы решили возвести на участке часовню – храм св. Матроны Московской.
Было выбрано место, которое не затрагивается пятном застройки будущего центра, что позволит проводить богослужения не только до, но и вовремя строительства самого центра. Это временное культовое строение, которое не требует согласований с городскими властями. Возвели его на свайном фундаменте, а сруб шатрового храма из оцилиндрованного бруса заказали в Архангельской области, эскизный проект подготовил архитектор Ким Хи Сон. Часовня имеет алтарную часть, так что по благословению Священноначалия в ней можно будет служить не только молебны и заупокойные службы, но и Божественную литургию.
Часовня-храм вместимостью 200 человек (размеры ее 14 на 10 м, высота с куполом составит примерно 16 м) возведена, рядом с ней построен притчевый щитовой дом на свайном фундаменте (на фото), подведено и подключено электричество.
Надеюсь, что молебны начнем служить следующим летом, а к середине осени станет возможным полноценное функционирование храма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий