Просмотры страницы за последний месяц

среда, 12 декабря 2018 г.

Конкурс-фестиваль “Наши таланты”. Отборочный тур

Конкурс-фестиваль “Наши таланты”. Отборочный тур

Сегодня состоялся отборочный тур объявленного АККЦ Узбекистана Конкурса-фестиваля “Наши таланты”, в котором приняли участие девять конкурсантов в номинации “Актерское мастерство”, шесть человек в номинации “Лучший танцор” и семнадцать человек в номинации “Лучший вокалист”.
Не мне судить кто был лучше, кто прошел в финал, который состоится 16 декабря, отмечу только то, что заметил. В номинации “Актерское мастерство” понравилась девочка четвероклассница Ли Мария, прочитавшая стихотворение Бродского, не по годам выразительно. Но, особенно впечатлила в этой номинации Татьяна Андреевна Ким, исполнившая монолог подвыпившего дедушки на смешанном русском и коре мар, причем, она сама же сочинила этот смешной рассказ.
Среди танцоров бурные аплодисменты, если не сказать овации, вызвали выступления Максима Кима из  Дустобада, 2002 г.р. и Ким Натальи, солистки ансамбля “Ракс”, 2004 г.р. и еще мне понравилась девочка из Чирчика София Цой (2007 г.р.), исполнившая корейский танец с барабаном.
Вокалистов было много с достаточно высоким уровнем исполнения, я на свой тугой слух не смог определить лидеров – многие были хороши.
Автор идеи и организатор Ли Людмила Львовна, зав. отделом культуры АККЦ.
Члены жюри:
хореограф Маргарита Хан,
актриса Лариса Лигай,
певица Ирина Нам.
Думаю, что им предстоит нелегкая работа по определению финалистов конкурса. Не представляю, какая будет сложная работа в финале конкурса у членов жюри, имена которых пока держатся в секрете.
Впервые организованный АККЦ конкурс поиска талантов, кажется получился, главное было выявить новые имена и таланты и даже, еще не дойдя до финала они появились. Пожелаем удачи конкурсантам, а также организаторам конкурса! До встречи 16 декабря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий