Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 21 августа 2015 г.

K-POP World Festival 2015. 4-й конкурс на лучшее исполнение корейской песни

K-POP World Festival 2015. 4-й конкурс на лучшее исполнение корейской песни

Сегодня, 21 августа 2015 года, в Ташкенте во дворце «Туркестон» прошел финал регионального отборочного тура (Узбекистан) 4-го конкурса K-POP World Festival 2015. Выступили десять финалистов за право участия в супер-финале K-POP World Festival 2015, который пройдет в октябре месяце в Республике Корея. Чтобы выступить в супер-финале, оказывается, недостаточно выиграть региональный финал. Два коллектива или участника, выступившие лучше всех по мнению регионального жюри попадают на заочный профессиональный отбор, где отберут всего двадцать коллективов или участников из ста восьмидесяти шести конкурсантов со всего мира. Так что попадание в супер-финал, это серьезный успех. И сегодня сегодня юноши и девушки Узбекистана состязались за право участия в нем. Жюри в своем напутствии, в качестве стимула к успеху напомнило, что в 2013 году коллектив из Узбекистана стал победителем супер-финала в Корее, а прошлогодняя наша участница супер-финала получила высокую оценку жюри фестиваля.
Итак,  десять коллективов и солистов сегодня показали все на, что способны. Как обыватель, без претензии на знание K-POP, могу засвидетельствовать одно, что накал борьбы, эмоциональная составляющая конкурса была высока, это читалось на лицах выступающих и в аплодисментах болельщиков. Несмотря на то, что мало понимаю, все-равно, исподволь, стал ставить оценки, даже не оценки, а стал определять лидеров, а в какой-то момент появился и мой победитель, который в конце концов, вошел в число двух коллективов, заслуживших право отбираться на супер-финал.
Сегодняшний финал, конечно, это шоу, призванный привлекать общественность к корейской культуре, распространять корейскую музыкальную культуру. На мой взгляд, конкурс выполнил свою задачу. Во-первых, много коллективов и солистов отбирались в финал, а за ними легко можно представить тысячную аудиторию болельщиков, которые несомненно являются самыми подлинными поклонниками K-POP. Во-вторых, та волна первых болельщиков, обязательно коснет и коснула свой ближний круг, которые в массе могут составить огромное количество людей неравнодушных к корейской музыке. И, в-третьих, — шоу так шоу, — были разыграны солидные призовые для всех финалистов, устроители не забыли и зрителей, для них была разыграна лотерея, тоже с немалым денежным эквивалентом. Публика была довольна)
Ниже даю фотографии в той последовательности, как выступали и в той последовательности, как получали призы, т. е. на двух последних фотографиях победители конкурса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий