Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 14 августа 2015 г.

Корея едина, если все корейцы вместе!

Корея едина, если все корейцы вместе!

Герман Ким, д.и.н., профессор,
Заслуженный деятель РК,
член казахстанской секции Консультативного Совета по мирному
и демократическому объединению Кореи 12-17 созывов
Центрально-Азиатская секция Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи 17-ого созыва вновь включила в план своей работы просветительскую деятельность в вопросах Объединения Кореи. Руководство этим направлением поручено мне. Рубрика «ОБЪЕДИНЕНИЕ КОРЕИ НЕИЗБЕЖНО» остается, но изменится формат ее подачи, сместился фокус в читательской аудитории на молодежные группы, с которыми предполагается обратная связь. Дважды в год при организационной поддержке МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ КОРЕЙЦЕВ КАЗАХСТАНА» будут проводиться конкурсы, победители которых получат дипломы и ценные призы.
В рамках рубрики «ОБЪЕДИНЕНИЕ КОРЕИ НЕИЗБЕЖНО» предполагается печатать два раза в месяц авторские статьи в газетах «Коре Ильбо», «Сэ коре Синмун», «Ханин Ильбо», а также на сайте «Корё сарам» koryo-saram». На страничке Facebook (группа «Корё сарам»)  будут публиковаться различные новости, информационные материалы, документы, аналитические обзоры, а также газетные статьи о состоянии и перспективах развития межкорейских отношений и роли зарубежных корейских диаспор в налаживании сотрудничества Севера и Юга Кореи. Выборка публикаций на Фейсбукебудет публиковаться в виде дайджеста на страницах вышеупомянутых газет.
Периодически будут проводиться мини-опросы, а баллы за поступившие ответы пойдут в общий зачет двух полугодичных конкурсов на знание материалов изданной первой книги и готовящейся к выходу в свет второй книги «ОБЪЕДИНЕНИЕ КОРЕИ НЕИЗБЕЖНО» и опубликованных дайджестов. Предусмотрены и другие формы конкурсов, целью которых является пробуждение интереса молодежи к теме Объединения Кореи, развитие творческих способностей, инициирование свежих идей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий