Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 10 августа 2015 г.

ПАМЯТЬ

ПАМЯТЬ

Это первое поражение киевского  “Динамо”  после грандиозного триумфа в 1975 г. Она выиграла Кубок обладателей кубков УЕФА, обыграв в финале венгерский ФК Ференц Вареш , а за супер кубок УЕФА обыграли 0:1 и 2:0 в двух встречах “Мюнхенскую Баварию” за которую играл сам Ф. Бекенбауер,  лучшим игроком был назван Олег Блохин из киевского “Динамо” он был награждён “Золотым мячом” как лучшему игроку Европы. Наш “Пахтакор” и в ответной игре в г. Киеве обыграл ФК “Динамо” со счётом 0:1 , гол забил Т. Исаков с подачи М. Ана . А чего стоят два гола М. Ана , где с подачи углового и слева и справа в первом тайме с ФК “Динамо”  из Киева — кручённый мяч , описывая дугу влетает в верхний угол ворот и судья дважды фиксирует взятие ворот, только в первом тайме. Без преувеличения скажу всем – такие два гола, с подачи углового ещё никто в мире не забивал : даже звёзды мирового уровня. Это можно назвать рекордом не занесённую в книгу “Гиннеса”, но в нашей памяти старшего поколения и того времени останется навсегда. И неизвестно – кто и когда повторит два гола М. Ана с подачи углового ?…