Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 14 августа 2015 г.

«Виктор Цой: рождение легенды».

«Виктор Цой: рождение легенды».

Владимир Познер: «Музыка – это странная вещь. Вроде бы она аполитична, но та музыка, которая появилась, я имею в виду не джаз, который был полузапрещен в свое время, но именно в роке, слова имели гигантское значение.  Группа «Кино» — это что-то, чего не было раньше».
Дмитрий Дибров: «Витя – это фантастически проходимая песенная форма. К тому же, Витя был невероятно красив. «Мы ждем перемен» — слушайте, всего одна песня, а «Под небом голубым» — это для тех, кто понимает. Витя – сразу для всех: «мы ждем перемен! Восьмиклассница! Электричка несет меня туда, куда я не хочу» — это всем понятно».
Константин Эрнст: «Цой выполнял функцию русского рока, когда нужно сказать ритмично какие-то вещи, которые люди обычно не говорят друг другу. И надо выйти на фронтон и запустить точные слова, про настоящее и будущее… песня перемен… Когда во время съемок Ассы огромнейшая толпа находилась в абсолютном состоянии коматоза, когда звучали слова «перемен требуют наши сердца», он делал такие движения, которые до этого не делали».

Комментариев нет:

Отправить комментарий