Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 8 декабря 2014 г.

«Кровью чувств ласкать чужие души»…

«Кровью чувств ласкать чужие души»…

Поэту Вячеславу Борисовичу Ли исполнилось семьдесят.  На днях вместе с супругой  Галиной Харитоновной, с которой  прожил  почти сорок лет, они справили хангаб. Как и полагается, были речи, теплые поздравления, воспоминания родственников, откровения коллег и друзей, музыкальные выступления.
Вячеслав Борисович — признанный узбекской корейской диаспорой поэт, отдавший возрождению национальной культуры  всю свою сознательную жизнь, а если точнее, — более сорока лет. Его стихи – это правдивая летопись жизни  нашего народа, со всеми ее печальными и светлыми наслоениями.Своим творчеством он, каксказал когда-то известный русский поэт, «кровью чувств ласкал чужие души».
Вячеслав Борисович  более двадцати лет проработал собственным корреспондентом газеты «Коре ильбо» по Узбекистану. За свою долгую журналистскую жизнь он много хорошего и теплого сказал в своих публикациях о сотнях наших соплеменников, живущих в разных концах республики. Немало лестного сказано за это время и о нем самом: в прессе, устами его коллег, друзей и просто знакомых. Вячеслав Борисович и  в семьдесят  остался таким, каким был всю свою жизнь: честным, порядочным, легко ранимым, а главное – прекрасным семьянином. Пожелаем же ему и всей его семье  всего самого доброго!
Прилагаем к поздравлению подборку фотографий из моего личного архива, которые раньше нигде не публиковались:

Комментариев нет:

Отправить комментарий