Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 22 декабря 2014 г.

На избирательном участке по выборам Пака В. Н. в Олий Мажлис

На избирательном участке по выборам Пака В. Н. в Олий Мажлис

Вчера (21.12.2014) впервые довелось участвовать в качестве наблюдателя на 556 избирательном участке 84 округа по выборам в Олий Мажлис Республики Узбекистан от партии УзЛиДеП, которая выдвинула Пака Виктора Николаевича, председателя Ассоциации корейских культурных центров, кандидатом в депутаты в законодательный орган власти Олий мажлис.
Из Ташкента выехали ранним утром, чтобы прибыть на место, в райцентр Пскент, хотя бы к началу активности избирателей, к половине восьмого утра. Пока прибыли в Пскент, пока распределились по участкам, я на своем участке оказался в районе восьми часов и, это оказалось не начало, а настоящая активная фаза выборов на участке и она длилась до часа дня, затем, еще где-то час с небольшим активность гасла, которая к трем часам дня сошла практически на нет, но отдельные избиратели шли до самого последнего часа.
Активность избирателей меня потрясла, для меня это было самое настоящее откровение. Из 3 124 избирателей проголосовали 3 040! Явка — 97%(!). Городскому жителю трудно в это поверить, которому всегда кажется, что на выборах их всегда вводят в статистическое заблуждение. Но, я сам, городской житель, убедился в политической активности нашего народа. При грамотной работе с избирателями, убежден, партии смогут добиться своих поставленных целей.
Возможно к действиям Пака В. Н., а они состояли из общих моментов — встречи с избирателями и раздачи флаеров активистами УзЛиДеПа (флаеры, к сведению, были готовы в последнюю декаду агитационного периода), — приумножилась активность народа и его ожидание от нового депутата. Народ сам провел свою внутреннюю агитацию, сродни внутреннему диалогу, — станет кореец, значит, сможет привлечь южнокорейские инвестиции; корейцев знаем, как преданных и надежных друзей, — сколько их было рядом с нами; по корейским сериалам четко видна наша общность культуры, т. е. мы тоже можем быть такими, как соплеменники нашего депутата.
И все это вкупе, дал феноменальный результат Пака В. Н. по 556 избирательному участку 84 округа по выборам в Олий Мажлис. Пак В. Н. набрал 1 521 голос, 57% процентов избирателей участка! О чем незамедлительно сообщил в районный комитет партии и в штаб Виктора Николаевича, куда стекала вся итоговая информация по всем участкам. Когда уже сам, физически, прибыл в штаб, общая картина голосования была оптимистичной. Надеюсь, что Пак В. Н. станет депутатом парламента Олий Мажлис, о чем мы узнаем из сообщения Центризбиркома в течение десяти дней.
Несколько слов о членах избирательной комиссии 556 участка. Во-первых, участок был расположен на территории школы №7 г. Пскента и избирком состоял из учителей школы, что, собственно, является практикой большинства участков. Коллектив работал слаженно, ответственно, без оговорок, что им трудно совмещать основную работу с общественной, без тени усталости на лицах, с большим вниманием к избирателям и наблюдателям))) Мне надолго они запомнятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий