Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Президентский комитет по подготовке воссоединения Кореи огласил свои планы на период после воссоединения.

Президентский комитет по подготовке воссоединения Кореи огласил свои планы на период после воссоединения.

Планы включают создание правовой основы мирного воссоединения, строительство инфраструктуры, в том числе реконструкцию 1 миллиона жилых домов в Северной Корее в течении 10 лет и прокладку Транскорейской железной дороги, включая ветку Пхеньян-Раджин, которая соединится с Транссибирской железнодорожной магистралью.
«Поскольку Южная и Северная Корея думают о нашем будущем, процесс интеграции столь же важен, как и воссоединение», — заявила президент Пак Кын Хе, которая председательствовала на встрече. «Нам следует подготовиться таким образом, чтобы оба корейских общества могли жить счастливо, не сталкиваясь с разочарованиями или дискриминацией после воссоединения».
Комитет разделил процесс воссоединения на три этапа: построение доверия, достижение «зрелого» уровня и стабилизация. На этапе создания доверия Юг будет помогать строить инфраструктуру на Севере. На стадии достижения «зрелого» уровня он будет активным образом вовлекаться в экономическое сотрудничество. На третьем ― стабилизационном этапе, две экономики Кореи будут объединены. Комитет заявил также, что ему необходимо подготовиться к интеграции двух национальных бюджетов и двух финансовых систем, включая обмен валюты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий