Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 18 октября 2014 г.

Московские впечатления

Московские впечатления

Прошедшие торжества и мероприятия по празднованию 150-летнего проживания корейцев в России оставили массу впечатлений. В Корее, организаторы постарались сделать так, чтобы это осталось в памяти на все времена — Международную конференцию провели в стенах парламента, Круглый стол в Ёнхап ньюс, Фестиваль — на главной площади города Ансана. Но, признаюсь, что московские торжества были ближе и понятнее.
В первую очередь в Москве меня восхитили люди. Было столько именитых, совершенно доступных в общении и, на самом деле, не верилось, что ты находишься в их среде, а чудилось, что наблюдаешь через окно телевизора или монитора своего компьютера.
Из звезд первой величины поразил Олег Григорьевич Цой — летчик, Герой России. Очень симпатичный, с неизменной улыбкой.  Так, запросто рассказал о том, как стал лётчиком-испытателем КБ Сухого, что мне до сих не верится, что он рассказывал это мне одному.
Марина Ким — настоящая звезда без малейшей тени пафоса. Красивая, стройная, умная, открытая к диалогу. Случай представился поговорить с ней о литературе корё сарам, а так же об одной из программ «Профилактики», где Марина Ким рассказывала о Северной Корее и о новом документальном фильме KBS, посвященный корё сарам, где в третьей части Марина Ким, является главным действующим лицом.
Анита Цой — супер-звезда, встретилась со мной, как со старым знакомым, что приятно поразило. На вопрос, читала ли она мои сообщения по поводу торжественного концерта, ответила — конечно, читала)))
Василий Цо — председатель ООК, тоже оказался совершенно доступным человеком, с которым говорили о значимости всех мероприятий, проведенных ООК в течении всего года, об автопробеге «Россия — Корея 2014″, о возложении венка к могиле Неизвестного солдата, о приветственных телеграммах президента, премьер-министра и председателя СФ России.
Феликс Ким — председатель «Бомминрена», мой земляк, мы родом из к-за Свердлова (Синендон) рассказал о кропотливой работе по автопробегу «Россия — Корея 2014″.
Невозможно рассказать обо всех и обо всем, поэтому хоть какую-то часть из всех впечатлений, возможно возьмут на себя фотографии, который сегодня вновь отобрал:

Комментариев нет:

Отправить комментарий