Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Гендиректор ООК Вячеслав Ким

Гендиректор ООК Вячеслав Ким

С Вячеславом Николаевичем Кимом в реале (виртуально знакомы давно) познакомился в прошлом году на праздновании 90-летия газеты «Корё ильбо» в Алматы, когда Вячеслав Николаевич постоянно обсуждал с нами (узбекской делегацией), скорее всего, и не только с нами, планы будущего юбилейного года — 150-летия проживания корейцев в России. В числе приоритетных задач, помню, ставились: выход постановления правительства о праздничных мероприятиях в России и странах СНГ; автопробег по маршруту Москва — Ташкент — Алматы — Бишкек — Новосибирск — Иркутск — Хабаровск — Владивосток — Пхеньян — Сеул; выход юбилейной книги; гастроли Корейского театра по России и финальные торжества в Москве. Прошел год и, на удивление, все, когда-то казавшиеся, невыполнимые задачи блестяще решились.
Постановление правительства вышло и по всей России прошли выставки, концерты, торжественные собрания, посвященные 150-летию проживания корейцев в России с участием первых лиц регионов, с освещением во всевозможных СМИ.
Состоялся автопробег «Россия — Корея 2014″ с пересечением 38-й параллели с Севера на Юг, что свидетельствовало миру о чаянии коре сарам по скорейшему объединению Кореи.
Вышла юбилейная книга: «Корё сарам. К 150-летию проживания корейцев в России», руководитель проекта Вячеслав Николаевич.
Государственный Республиканский корейский театр музыкальной комедии с гастролями проехал по Уралу и Центральной России, вызвав бурный интерес к корейской музыкальной культуре.
Торжества в Москве прошли на высоком, соответствующем юбилейной дате уровню.
И ко всем этим важным моментам Вячеслав Николаевич имел самое непосредственное отношение, как координатор, к которому стекалась вся информация. Возможно были какие-то сбои, но в целом, огромный корабль прошел маршрут достойно и причалил к своей исторической стоянке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий