Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 18 декабря 2022 г.

Наталья Ли: «Основная задача заключалась в том, чтобы люди захотели перечитать Чехова»

Наталья Ли: «Основная задача заключалась в том, чтобы люди захотели перечитать Чехова»

В конце ноября в театре «Ильхом» состоялась премьера спектакля «Три сестры» А. П. Чехова. Это режиссерский дебют актрисы Натальи Ли с «ролями на вырост» для молодых актеров. Поговорили с Наташей о заложенных смыслах, страхах и будущем постановки.

— Во время интервью пару лет назад Вы обмолвились, что не хотите быть режиссером. Что изменилось с тех пор?

— Наступил карантин, во время которого хотелось что-то делать. Причем я не планировала становиться режиссером, просто в очередной раз вернулась к «Трем сестрам», которых захотелось сыграть. Потом мы вышли из карантина, и еще год я мечтала о том, что приедет какой-нибудь режиссер и захочет поставить Чехова. А однажды подумала: Зачем, как три сестры, ждать? Можно попробовать самой!».

Спектакль появился не из желания стать режиссером, а из желания работать: получится — прекрасно, не получится — значит не судьба». Приступая к репетициям, мы не знали, выйдет ли постановка на сцену. Многие хорошие проекты, наверное, так и начинаются — без обязательств и без строгих дедлайнов. Мы работали для себя. Но со временем появились партнеры, которые поддержали проект, определились даты премьерных показов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий