Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 24 декабря 2022 г.

Открытие колумбария

Открытие колумбария

24 декабря состоялось официальное открытие колумбария, построенном на корейском участке на южной территории Щербинского кладбища, по инициативе АНО «Молодежное движение корейцев в городе Москве» и Московского корейского бизнес клуба.

Так совпало, что корейскому кладбищу в этом году исполнилось 20 лет с момента его основания, основоположником которого является Эдуард Николаевич Ким. И его сын Андрей Эдуардович Ким стал главным инициатором постройки колумбария на корейском участке Щербинского кладбища.

Мероприятие открыла администрация Щербинского кладбища заместитель директор ГБУ «Ритуал» Игнатьев Артур. Далее с приветственными словами выступили президент Московского корейского бизнес клуба Александр Пак и директор АНО «МДКМ» Павел Пай.

«Мы рады продолжать дело Эдуарда Николаевича Ким, который основал это историческое место, где корейцы в полной мере могут чтить и передавать из поколения в поколение свои традиции и обычаи. И сегодняшнее событие подтверждает, что молодёжь, команда МДКМ решительно настроена взять на себя максимум отвественности и уверено продолжить всю ту деятельность, куда вкладывалось старшее поколение» – заявил в своей речи Павел Пай.

После церемонии открытия, все участники отдали дань благодарности основателю корейского кладбища и возложили цветы у памятника «Помним. Чтим». Это памятник, куда привезли земли с мест компактного проживания корейцев Южной Кореи, КНДР, регионов России, Узбекистана, Украины, Киргизии, Казахстана, Таджикистана.

***

Источник: Официальный канал МДКМ

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий