Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 15 декабря 2022 г.

«Контакты времени» Виктора Ана

«Контакты времени» Виктора Ана

Вчера в Bonum Factum Gallery при поддержке посольства Швейцарии в Узбекистане открылась выставка «Контакты времени» Виктора Ана, которая будет работать до 15 января 2023 года.

Завершающая выставка этого года Виктора Ана, по содержанию, по своей философии, думаю, стала итоговой не только этого года, но и творческой жизни мастера, которому в этом году исполнилось 75 лет. Исподволь, не афишируя юбилейную дату, Виктор Ан создавал серии работ, которые говорили о пройденном пути, это — Виктор Ан. «Луковое поле». Исповедь и Виктор Ан. «Андижан на Дону», была еще и грандиозная выставка в Сеуле «Корейцы, корё сарам» и издание долгожданного авторского фотоальбома, вышедший благодаря «Медиа сарам», в который Виктор Иванович вложил все свои творческие чаяния, названный также, как и проходящая выставка «Контакты времени».

На выставке представлены тридцать работ и о каждой можно написать очерк, т. е. в предельно сжатой форме разворачивается целая жизнь. В этом глубина мастера. Причем, мастер рассказывает о глобальных переменах времени через личную историю человека, что важно для всех нас, точно так же переживающих «Контакты времени».

Одну историю, корейскую, о которой давно знаю, хотел бы выделить сегодня, это история Ю Ин Сена. Итак, Виктор Ан:

Комментариев нет:

Отправить комментарий