Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 11 декабря 2022 г.

Генерал Хон Бом До. Конференция, посвященная 79-й годовщине кончины генерала и 102-й годовщине со дня победы в битвах при Бонодон и Чонсанри

Генерал Хон Бом До. Конференция, посвященная 79-й годовщине кончины генерала и 102-й годовщине со дня победы в битвах при Бонодон и Чонсанри

9 декабря участвовал в конференции, организованный Общественным Фондом Хон Бом До в Сеуле. Конференция была посвящена 79-й годовщине кончины генерала Хон Бом До и 102-й годовщине со дня победы в битвах при Бонодон 봉오동 и Чонсанри 청산리.

Моё выступление «Пак Ген Чер (1885 – 1967 г.г.). Борец за освобождение Кореи» был отнесен к разделу «Соратники Хон Бом До», собственно, как и сама сама статья «Пак Ген Чер (1885 – 1967 г.г.)», написанная 2008 году. Удивительно, что через много лет статья оказалась востребованной. По словам профессора Пан Бен Рюля Пак Ген Чер является выдающимся представителем Патриотов Кореи, о нем есть данные в японских архивных документах Манчжурского периода, но до сих пор не было отдельного доклада о нем на конференциях. И моё выступление является первым докладом о Пак Ген Чере на представительной конференции.

И важное замечание. В моем докладе есть только одно краткое упоминание о том, что Пак Ген Чер в 1919 году после Первомартовских манифестаций в Приморье записывается в отряд Хон Бом До и становится Начальником штаба отряда. Этого оказалось достаточно для приглашения на конференцию, правда, я располагал еще данными о послевоенной судьбе Пак Ген Чера.

Конференция проходила в Библиотеке Национального собрания Республики Корея.

Открыл конференцию глава оргкомитета Хан Дон Гон, который предоставил слово старейшине Фонда, затем ветеран Общественного Фонда Хом Бом До Хван Вон Сон зачитал деяния генерала Хон Бом До.

Потом с приветственным словом выступили президент Фонда Хом Бом До, депутат Национального собрания Республики Корея У Вон Сик и глава Сеульского отделения Министерства по делам Патриотов И Сын У.

После церемонии открытия назначили фотосессию и презентацию художественной картины по мотивам героических подвигов генерала Хон Бом До. Презентация картины, конечно, прошла оживленно. Все же были специалисты и соотносили свои знания с изображением. После бурного обсуждения картины сфотографировались на память, затем объявили кофе-брейк.

После кофе-брейка пошли доклады. Мне трудно писать о состоявшихся докладах. Взамен позволю опубликовать свое выступление и фото с конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий