Просмотры страницы за последний месяц

среда, 22 июня 2022 г.

Cестра моя, О Ми Ок, отзовись!

Cестра моя, О Ми Ок, отзовись!

Предыстория: во время встречи депутат Парламента от правящей партии «Народная сила» Тхэ Ён Хо сказал, что их семья по особому связана с Казахстаном. Так я услышала историю его супруги О Хе Сон и её семьи, историю, полную трагизма и отчаяния, корни которой уходят в далёкие 30-е годы прошлого столетия.

Вернёмся в прошлое столетие. Северная Корея, начало 30-х годов. Ким Ир Сен начал организацию первых антияпонских партизанских отрядов в китайском Ванчонхёне. На тот момент было не так много грамотных северокорейцев и, конечно же, такие люди очень ценились. Три брата: старший О До Хён (дедушка О Хе Сон), его брат О Бек Рён и ещё один брат, вступили в ряды партизанских отрядов и принимали самое активное участие, став соратниками Ким Ир Сена.

О До Хён и самый младший брат погибли во время сражений с японцами, а средний брат О Бек Рён увидел день освобождения Кореи 15 августа 1945 года. О Бек Рён был важной фигурой в Северной Корее, он стал первым командиром отряда, ответственного за охрану Ким Ир Сена, дослужился до звания генерала и должности председателя комитета национальной безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий