Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 4 июня 2022 г.

Губернатор Сахалина поздравил организацию «Сахалинские корейцы» с 30-летием

Губернатор Сахалина поздравил организацию «Сахалинские корейцы» с 30-летием

Губернатор Сахалина Лимаренко поздравил организацию «Сахалинские корейцы» с 30-летием

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 июн – РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поздравил общественную организацию «Сахалинские корейцы» с 30-летием со дня образования, поблагодарив ее за участие в общественной и социальной жизни региона.

«Долгие годы она заботится о возрождении и сохранении культуры и традиций корейского народа на Сахалине, отстаивала их права и интересы, учила корейскому языку. Наш регион уникален богатым культурным миром и гастрономическими изысками во многом благодаря корейскому населению, которое по численности в Сахалинской области занимает второе место», — написал глава региона в Telegram-канале.

Особую признательность губернатор выразил президенту общественной организации Оксане Пак, под руководством которой проводится множество мероприятий, посвященных традициям, национальной кухне, ремеслам и единоборствам

«Сахалинские корейцы» являются многократным победителем в конкурсах социальных проектов правительства Сахалинской области. Поздравляю с праздником и благодарю за участие в общественной и социальной жизни региона», — отметил в заключение Лимаренко.

В пресс-службе правительства области уточнили, что региональная общественная организация «Сахалинские корейцы» была создана 28 марта 1992 года для решения проблем сахалинских корейцев, сохранения родной культуры и традиций.

В состав объединения входят совет старейшин, организация разделенных семей, молодежная организация, ассоциация учителей, бизнесменов, женсовет, а также федерации тхэквондо и корейской национальной борьбы ссирым.

В настоящее время подразделения организации работают в 12 районах области.

***

Источник: https://ria.ru/20220604/sakhalin-1793089714.html

Мы в Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий