Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 5 июня 2022 г.

В храме Хвагеса 화계사 готовятся к Дню памяти

В храме Хвагеса 화계사 готовятся к Дню памяти

Журнал КИМ В сеульском буддийском храме Хвагеса 화계사 готовятся к Дню памяти: на территории храма развешивают не цветные (праздничные), а белые (траурные) фонарики.

6 июня в Южной Корее отмечается День памяти.

Праздник (если этот день можно назвать праздником) посвящён памяти всех тех корейцев, которые погибли в войнах и вооружённых конфликтах на протяжении всей истории страны, хотя особое внимание в этот день уделяется тем, кто пал на Корейской войне 1950-1953 годов.

День памяти отмечается с 1956 года, а центром мероприятий, которые проводятся в этот день, является Национальное кладбище в Сеуле, на котором похоронены герои, в частности те, кто пал в годы Корейской войны.

Корейская война была для страны тяжёлым ударом. Точной статистики никто не вёл, однако (по не самым точным оценкам) считается, что в ходе боевых действий погибло около 1 миллиона южнокорейских гражданских лиц, и ещё полтора миллиона гражданских лиц погибли с северокорейской стороны.

Кроме этого, около 200 тысяч южнокорейских военнослужащих погибли или пропали без вести в ходе конфликта, который начался как гражданская война, но довольно быстро превратился в американо-китайскую войну на территории Корейского полуострова.

Фото Юлии Уняевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий