Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 29 ноября 2018 г.

Русскоязычная община обратилась с письмом к премьер-министру Южной Кореи

Русскоязычная община обратилась с письмом к премьер-министру Южной Кореи

Сегодня русскоязычная община Южной Кореи опубликовала открытое письмо премьер-министру страны в связи с происшествием. Послание размещено и подписано на сайте КСОРС.
В письме говорится, что к главе правительства РК обращаются люди, приехавшие из России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран СНГ. Подчеркивается, что “никто в русскоязычном сообществе не остался безучастным к этой трагедии” и все “восприняли ее как личную”.
В послании озвучены требования к корейскому государству обеспечить защиту находящихся в стране мультикультурных (где один из родителей – некореец) и иностранных семей и обратить самое пристальное внимание на распространенную в корейских школах проблему буллинга. Подчеркнуто, что “в Корее травле подвергаются также дети из мультикультурных и иностранных семей просто потому, что они чем-либо отличаются от коренных жителей Кореи”, и в итоге “многие матери-иностранки боятся отправлять детей в корейские школы”. Отмечена и проблема с подготовкой корейских педагогов, когда местные учителя зачастую “негативно настроены по отношению к ребенку” из семьи, где один из родителей – выходец из другой страны. При этом инциденты администрации учебных заведений нередко замалчивают, опасаясь нанести ущерб имиджу школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий