Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 26 ноября 2018 г.

“Прекрасный аккомпанемент”. 1-я выставка современного корейского искусства в Узбекистане

“Прекрасный аккомпанемент”. 1-я выставка современного корейского искусства в Узбекистане

Выставка с красивым названием с притязанием на первенство в демонстрации современного корейского искусства вчера открылась в галерее изобразительного искусства НБУ в Ташкенте. Формально, да, это первая выставка, потому что все предыдущие выставки корейских художников были совместные с местными художниками, но, конечно, само современное искусство Кореи в Узбекистане демонстрировалось не раз.
Выставку привезла Ab Gallery Korea при содействии Фонда развития культуры и искусства (Республика Корея) и Министерства культуры Узбекистана. На церемонии открытия выступили заместитель министра культуры Узбекистана, посол Республики Корея в Узбекистане Квон Ён У, шеф-куратор Ab Gallery Korea представил свою команду, а также с приветствием выступили депутат Олий Мажлиса, председатель АККЦ Узбекистана Пак В. Н. и директор галереи изобразительного искусства НБУ.
Выставка мне понравилась своей камерностью и разнообразием стиля от угадываемой корейской традиционной живописи современных мастеров до авангардных решений творческих задач художника. Выставка оставила хорошее впечатление. Почувствовал работу куратора, предвосхитивший результат своего труда, многое было очень хорошо продумано, что тоже, наверное, можно отнести к искусству, искусству подачи материала.
Выставка будет работать до 6 декабря. Стоит ее посетить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий