Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 17 ноября 2018 г.

Корейский джаз в Уссурийске

Корейский джаз в Уссурийске

На сцене Дома культуры «Юность» города Уссурийска, 16.11.2018, выступил южнокорейский джазовый коллектив Charlie Jung Band.
Концерт состоялся в рамках XV Международного джазового фестиваля, проходившего во Владивостоке с 9 по 18 ноября. В Уссурийск музыканты приехали благодаря поддержке Генерального консульства Республики Кореи.
Лидер группы гитарист Чарли Джон долго жил и работал в Калифорнии, отрабатывал свое мастерство на концертных площадках в США. Выступал со многими музыкантами мирового уровня, такими как: Robben Ford, Larry Coryell, Keiko Lee, Carol Rodgers, Sid Jacobs, Keith Wyatt, Joon Lee.
В последние годы Чарли приобрел большую популярность в Южной Корее и за ее пределами. Уссурийцам музыкант представил собственные оригинальные композиции, шедевры поп-культуры, известные джазовые произведения, а также новое толкование корейских баллад. Публика по достоинству оценила исполнительскую манеру гитариста, импровизацию и сложнейшие пассажи. Бурными аплодисментами наградили всех участников группы.
К слову, впервые джаз появился в Корее в 1953 году, он прозвучал в исполнении музыкантов американской армии. А широкий интерес к джазу в Корее возник лишь в конце 80-ых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий