Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 13 ноября 2018 г.

Пороги и вершины «Маннам»

Пороги и вершины «Маннам»

«Маннам» – это большая семья, это школа, через которую прошли инженеры, экономисты, художники, врачи, для которых занятия вокалом и танцами стали больше чем увлечением. Жизненной потребностью.
Аплодисменты – это еще не самая высшая награда для артистов. Дороже них ценятся слезы зрителей, не могущих скрыть свои чувства от соприкосновения с прекрасным миром искусства. С мокрыми глазами сопереживал зрительный зал героям спектакля «Сим Чон».
Удивительно, но взрослые и дети так эмоционально реагировали на театрализованное представление, в основу которого легла сказка. Из выдуманной в глубокой древности корейцами истории с простым сюжетом Андрей Тен и его друг, заслуженный артист, актер и режиссер Болот Тентимышов, а также весь состав народного ансамбля «Маннам», выступившие в роли драматических артистов, сотворили на сцене Кыргызского драматического театра имени Абдумомунова чудо. Они показали сложную, богатую перипетиями жизненную драму. Сыграли так, что люди все два часа как зачарованные следили за сценой, радовались и горевали вместе с героями, восхищались и негодовали, плакали и смеялись.
Вряд ли Андрей, облаченный в одежду буддийского монаха и его ребята-маннамовцы видели эти слезы, когда выходили на поклон зрителям. И понимали ли они тогда, что о таком триумфе мечтают все артисты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий