Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 15 ноября 2018 г.

«Мы здесь всегда были и будем!» — эксклюзивное интервью посла РФ в КНДР

«Мы здесь всегда были и будем!» — эксклюзивное интервью посла РФ в КНДР

Чрезвычайный и полномочный посол России в КНДР Александр Мацегора — человек, проработавший 41 год в одной из самых закрытых стран мира, — рассказал о настоящей Северной Корее и ее перспективах.



Пхеньян и Москва сегодня



— Вы живете здесь уже несколько десятилетий и, безусловно, являетесь одним из главных экспертов по Корейскому полуострову. Ваше личное впечатление — как изменился Пхеньян за последние лет 10-15?



— Пхеньян, конечно, изменился неузнаваемо. Это банальная фраза, но это действительно так. Я сюда первый раз приехал в 1977 году, это 41 год назад. Мне тогда было всего 22 года. Сегодня Пхеньян — это, конечно, совсем другой город по сравнению с тем, что я видел в семидесятых. Особенно большие изменения произошли после 2012 года. Новый руководитель государства товарищ Ким Чен Ын большое внимание уделяет тому, чтобы столица КНДР была современным городом. Это не только новые здания, новые улицы, новые проспекты. Меняются люди. Они становятся более открытыми, более готовыми к общению. Это живой город, в котором интересно жить. Это новая страна. Новая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий