Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 19 ноября 2018 г.

Лекция об острове Токто и Восточном море

Лекция об острове Токто и Восточном море

Вчера в Ташкенте посольством Республики Корея была организована лекция по острову Токто и Восточному морю. Лекторами выступили три разноплановых докладчика из Министерства иностранных дел РК. Первым был молодой человек, профессор из Института Токто, вторым выступил дипломат, в ранге Посла и третьим был исследователь острова Токто, бывший гражданин Японии, ныне Республики Корея.
Лекторов представил Посол Республики Корея в Узбекистане Квон Ён У, который предварил выступления докладчиков информацией о проблемах острова Токто и названия Восточного моря. Кстати, посол, сколько раз я его видел, бывает на высоте положения, публичная речь его всегда кажется экспромтом, умеет владеть ситуацией и публикой, как например вчера, когда в начале по технической причине акустика была неважной, посол невозмутимо овладел ситуацией, – публике дал прислушаться к его первым словам, а далее уже публика внимала его и лекторов, не замечая погрешности.
Все три лектора выступили замечательно, с очень весомыми, неоспоримыми аргументами, которые принимаются международным сообществом по факту своего существования, а не с некоей претензией, как у противной стороны. Замечательно было и то, что лекторы несли аудитории не просто информацию, но и каждый свой индивидуальный темперамент, свой жизненный опыт. В этом плане мне был симпатичен молодой профессор из Института Токто, его глубокие знания, внутренний темперамент, делали его схожим на воина – я бы с ним пошел на любую дискуссию на заданную тему.
К лекции всем слушателям были приготовлены хорошие печатные материалы о Прекрасном острове Кореи Токто и Восточном море – Название из прошлого, настоящего и для будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий