Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 8 сентября 2017 г.

Эксперт по Корее Виктор Ча будет назначен новым послом США в Сеуле

Эксперт по Корее Виктор Ча будет назначен новым послом США в Сеуле

Вашингтон. 8 сентября. ИА РУСКОР. Эксперт по Корее Виктор Ча будет назначен новым послом США в Сеуле, передает Рейтер.
В настоящее время Ча возглавляет отдел Кореи в Центре стратегических и международных исследований и преподает в Джорджтаунском университете. По цитируему Рейтер высказыванию президента США Дональда Трампа, об утверждении кандидатуры будет объявлено «в скором времени».
Ча станет вторым послом корейского происхождения после Сун Кима, который сейчас работает послом США на Филиппинах. Пост в Сеуле был вакантным в течение семи месяцев.
Республиканец Ча являлся директором азиатских проблем совета национальной безопасности Белого дома при администрации Буша и предпринимал усиленные попытки покончить с ядерной программой Северной Кореи.
Он известен как оказывающий решительное давление на Пхеньян и Пекин. На пост посла он был рекомендован госсекретарем Рексом Тиллерсоном, но его утверждение откладывалось из-за оппозиции Стива Бэннона, недавно смещенного главного стратега Белого дома.
Родившийся в США в 1959 году, Ча получил степень бакалавра экономики в Колумбийском университете и магистра философии, политики и экономики в университете Оксфорда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий