Просмотры страницы за последний месяц

среда, 27 сентября 2017 г.

Жемчужины корейского фольклора

Жемчужины корейского фольклора

К 80-летию проживания корейцев на узбекской земле
23 сентября в Большом зале Государственной консерватории Узбекистана состоялся городской фестиваль корейской песни и танца, посвященный 80-летию проживания корейцев на узбекской земле.
В рамках масштабного музыкального форума свои творческие достижения за текущий год – песни на корейском языке и национальные корейские и узбекские танцы – представили 13 хоровых коллективов из всех районов столицы и пять ансамблей.
Организованный Ташкентским отделением АККЦ (председатель Людмила Ни) при поддержке фонда Frend Asia (Почетный президент Пак Кан Юнг) в Год заботы о человеке главный проект самодеятельной культуры продемонстрировал в первую очередь внимание и уважение к рядовым активистам, старейшинам и ветеранам.
В официальной части праздника корейской культуры выступили председатель АККЦ Узбекистана депутат Олий Мажлиса Виктор Пак, зампредседателя Комитета по межнациональным Отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Комолитдин Ишанходжаев и председатель Ташкентского городского отделения АККЦ  Людмила Ни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий