Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 22 сентября 2017 г.

Вторая книга “Карандашей” Корейские народные сказки

Вторая книга “Карандашей” Корейские народные сказки

Группа «Карандаши» факультета русского языка университета Корё после смены поколения студентов выпустила вторую книгу Корейских народных сказок с параллельным переводом. Книги прибыли вчера в Ташкент на мой адрес, паматуя прошлогодние встречи.
Предисловие авторов
Прошло почти два года с тех пор, как появилось на свет наше студенческое объедине­ние «Карандаши». В него вошли мы, студенты Университета «Корё», решившие сделать подарок детям этнических корейцев в странах СНГ: перевести и издать для них корейские сказки.
Когда книги были напечатаны и мы начали дарить их детям, мы увидели столько счаст­ливых благодарных улыбок, что захотели взяться за издание ещё одного, второго сборни­ка сказок. Хочется сказать большое спасибо всем, кто внёс свой посильный вклад в пу­бликацию первого сборника и рассылку его экземпляров по почте. Многие люди работали над этой книгой, тщательно подбирая каждую сказку.
Мы никогда не забудем ту важную роль, которую зарубежные этнические корейцы сы­грали в движении за независимость нашей страны. Мы будем помнить и насильственное переселение этнических корейцев из Приморья в 1937 году.
Надеемся, что и корейцы СНГ проявят интерес к результатам нашего труда и что эта книга поможет их детям не забывать об исторической родине, о своих корейских корнях.
Дорогой читатель! Студенческое объединение «Карандаши» с любовью дарит тебе но­вые плоды своего труда – второй сборник самых интересных корейских сказок. Надеемся, что ты будешь рад поближе познакомиться с богатой и прекрасной корейской культурой, прочитав эту книгу.
С уважением, твои «Карандаши»

Комментариев нет:

Отправить комментарий