Просмотры страницы за последний месяц

среда, 20 сентября 2017 г.

Международный симпозиум «1937 год: Русскоязычные корейцы – прошлое, настоящее и будущее», посвященный 80-летней годовщине принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Центральную Азию

Международный симпозиум «1937 год: Русскоязычные корейцы – прошлое, настоящее и будущее», посвященный 80-летней годовщине принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Центральную Азию

Дорогие друзья! Сайту “Корё сарам” была предоставлена возможность выступить на важнейшем мероприятии этого года, Международном симпозиуме (15.09 – 17.09.2017 ВЛАДИВОСТОК / УССУРИЙСК), посвященный 80-летней годовщине принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Центральную Азию. По отзывам участников, доклад сайта был принят хорошо, чему, естественно, я, как докладчик, остался весьма доволен. Важно было не только принять участие на очень представительном международном форуме, но и быть на должном уровне, соответствующий моменту.
Большое спасибо Жанне Григорьевне Сон, ответственному за научную часть симпозиума, предложившая тему доклада, большое спасибо организаторам – Василию Ивановичу Цо, председателю ООК, Вячеславу Николаевичу Киму, Генеральному директору ООК, Киму Николаю Петровичу, председателю Национальной культурной автономии корейцев Приморья, принявшие волевое решение моего участия в симпозиуме.
Большое спасибо ученым, участникам симпозиума, тепло принявшие студентов, молодых ученых и нас, редакторов журнала “Единство” и сайта “Корё сарам” в свои ряды на время симпозиума.
Отличительной чертой владивостокской встречи было участие в нем делегации из Ёнбёня (КНР), что было исключительно приятно и ново. Наряду с ними, приглашенным участником симпозиума был общественный деятель из Узбекистана Василий Леонидович Квак, что тоже было чрезвычайно приятно.
Атмосфера симпозиума была деловой, после работы каждой секции разгорались дискуссии. Подмечен был устаревший закон о депортации РФ, т. е. работа ученых дает возможность общественным лидерам вносить предложения поправок в устаревший закон, принятый во время эйфории 90-х.
Что касается атмосферы межличностных контактов, то и она была замечательной, собрались коллеги, которые знают друг друга давно и костяк ученых очень благожелательно приняли студентов и молодых ученых. А на своем личном примере, кроме оценки доклада, то коллеги и организаторы симпозиума собрали деньги на мое лечение. Со мной случился гипертонический криз и угодил в больницу  Медицинского центра ДВФУ. Слава Богу, врачи вывели меня из критического состояния и сумел вовремя, согласно купленным билетам, вылететь домой. И пост этот сейчас пишу дома. Всем большое спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий