Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Казахстанские корейцы выбрали нового лидера

Казахстанские корейцы выбрали нового лидера

Алматы. 23 сентября. ИА РУСКОР. Новым президентом ОЮЛ Ассоциация корейцев Казахстана стал 45-летний Сергей Огай. 
За вице-президента общественной организации единогласно проголосовали делегаты ХIII cъезда РОО “Ассоциация корейцев Казахстана. Одновременно с избранием нового руководителя принято решение преобразовать юридический статус АКК региональной  общественной организации в организацию юридических лиц – ОЮЛ Ассоциация корейцев Казахстана.
Приоритетами ассоциации Сергей Огай назвал сохранение преемственности в ее деятельности в вопросах интеграции корейцев в экономическое и обществено-политическое  пространство Казахстана,  поддержку молодежных инициатив, сохранение и развитие культуры и национальных традиций, укрепление связей с исторической Родиной.
Выпускник  медицинского института и экономического университета, помимо профессионального опыта, прошел большую школу предпринимательства, и общественной деятельности. Работал в комитете по делам молодежи, главным специалистом по туризму и спорту в аппарате акима Караганды, организовал и возглавлял федерацию развития малого и среднего бизнеса, был вице-президентом АО “Каспийский инвестиционный холдинг”. В 2001 году избран председателем молодежного движения корейцев Казахстана. С 2003 года – вице-президент Ассоциации корейцев Казахстана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий