Просмотры страницы за последний месяц

среда, 27 сентября 2017 г.

Мероприятия, посвященные 80-летию принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию

Мероприятия, посвященные 80-летию принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию

На протяжении всего года идут мероприятия, посвященные 80-летию принудительного переселения корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию. Это научные конференции и концерты. Начались эти мероприятия в мае в Москве, где собрались ученые России (Н. Ф. Бугай, Ж. Г. Сон, Г. П. Ким, Д. А. Аманжолова, М. И. Ким, Д. Р. Садыхбеков) и Узбекистана (В. С. Хан).
Летом они продолжились в Сеуле. Специальная секция по коре сарам была организована на конференции Фонда зарубежных корейцев, на которой выступили В. С. Хан, В. Ким (Узбекистан), Б. Пак, Е. Чо (Россия), Ким Сог Вон (Украина) и множество южнокорейских ученых. На конференции, организованной Ассоциацией азиатских исследований в Сеуле также работала секция, посвященная коре сарам, которую организовали американские корейцы (З. Адамс, Дж. Отто Пол, Дж. Чанг), Пан Пён Юль из Южной Кореи и В. С. Хан из Узбекистана.
Затем эстафета перешла во Владивосток и Уссурийск. Во Владивостоке, на конференции выступило около 25 докладчиков – из России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Южной Кореи, США, Австрии и Китая.
А 24 сентября в Бишкеке состоялись научная конференция и концерт, посвященные 80 летию проживания корейцев в Средней Азии. На конференции выступили Г. П. Ли (Кыргызстан), В. С. Хан (Узбекистан) и Д. В. Мен (Казахстан). В прениях также принял участие В. Ким (Таджикистан).
А затем был концерт, где выступали артисты Кыргызстана, танцевальный коллектив из Казахстана и Магдалина Ким из Узбекистана.
В эти же дни прошли аналогичные мероприятия в Казахстане. А завершают их ноябрьские мероприятия в Узбекистане.
Valeriy Khan, PhD

Комментариев нет:

Отправить комментарий