Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 19 июля 2012 г.

(название неизвестно)

(название неизвестно):  http://koryo-reporter.livejournal.com/153623.html

Серия рассекреченных материалов, связанных с гибелью южнокорейского "Боинга-858", выложена на сайте Госдепа США.

И чтоб два раза не ходить - http://japancenter.livejournal.com/1097011.html как пример "экспертного анализа на кофейной гуще"

В сегодняшнем выпуске рубрики ВЗГЛЯД редактор NHK Сюхэй Икэхата расскажет о том, что стоит за снятием с должности высокопоставленного руководителя вооруженных сил Северной Кореи.

Северная Корея отправила в отставку начальника Генерального штаба Народной армии Кореи Ри Ён Хо, который считался наставником нового лидера страны Ким Чен Ына.

Северная Корея сообщила, что Ри Ён Хо ушел в отставку по болезни. Но, вряд ли, этому можно просто так поверить. Некоторые обозреватели указывают на формулировку о том, что Ри Ён Хо был смещен со всех партийных постов. Они считают, что подобное смещение было своего рода наказанием. Прошло более 6 месяцев с тех пор, как скончался бывший лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Его сын Ким Чен Ын предпринимает шаги по переходу к своей политике проведения реформ и открытия экономики страны. Многие наблюдатели говорят, что это проявление борьбы за власть с Ри Ён Хо и другими консерваторами, которые с неохотой относятся к реформам.

Для Кима нет необходимости единолично стремиться заполучить широкие властные полномочия. Важно, чтобы реформисты воспользовались моментом нахождения его у власти. Признаки этого можно было увидеть в недавнем телерепортаже, когда во время посещения детского сада рядом с Ким Чен Ыном стоял какой-то человек. Это был дядя Кима - Чан Сон Тэк. Полагают, что он занимает привилегированное положение, будучи мужем сестры Ким Чен Ира, и хорошо осведомлен в вопросах экономики. Чан Сон Тэк начал развивать экономическое сотрудничество с Китаем, когда у власти был Ким Чен Ир. Показанный телерепортаж дает основание предполагать, что очевидный наставник молодого Ким Чен Ына находится во главе государственной политики, в особенности, по вопросам реформирования и открытия экономики страны
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий